Новости Белорусской гильдии специалистов по недвижимости


Об официальном визите делегации Удмуртской Республики в Республику Беларусь

14-15 сентября 1998 года в г. Минске находилась с официальным визитом делегация Удмуртской Республики Российской Федерации во главе с Председателем Госсовета республики А. А. Волковым. 14 сентября состоялись встречи официальной части делегации с Президентом и премьер-министром Республики Беларусь.

15 сентября состоялось подписание Соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Республикой Беларусь и Удмуртской Республикой, а также в развитие его Договора о сотрудничестве между Белорусским обществом оценщиков и Удмуртской оценочной компанией и Протокола между Министерством обороны Республики Беларусь и комплексом машиностроительных предприятий Удмуртской Республики.

В нынешних экономических условия сотрудничество между Беларусью и российскими регионами все чаще приобретает форму бартера. В этой ситуации эффективная реализация договоров как между государствами, так и субъектами хозяйствования невозможна без правильного определения стоимости различного вида имущества и объектов гражданских прав, являющихся предметом договоров. Белорусское общество оценщиков (БОО) вместе с Российским обществом оценщиков (РОО) в рамках Генерального соглашения о сотрудничестве, являясь членом Европейской группы оценочных ассоциаций, разработало европейские стандарты оценки собственности, позволяющие на рыночной основе сравнить стоимость белорусских телевизоров и продукции удмуртских машиностроителей.

Партнером БОО в этой работе выступила Удмуртская оценочная компания, член РОО. Как считает резидент Белорусского общества оценщиков Николай Трифонов, включение оценщиков в экономические переговоры позволит на рыночной основе согласовать интересы партнеров.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 36 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость