Специальный кран для кровельных работ




Немецкая фирма "Bruhn Internationale Transporte GmbH" уже около 20 лет специализируется на поставках различной строительной техники: подъемных кранов, самосвалов, бетономешалок и других машин. Одной из новинок фирмы является подъемный кран для ведения кровельных работ. Вылет стрелы крана составляет 18 м, что позволяет транспортировать строительные материалы непосредственно на кровлю и там же вести разгрузочные работы. Грузоподъемность машины составляет 700 кг. Стрела крана может перемещаться по горизонтали в диапазоне от 0 до 30°.

Черепица поднимается на крышу целыми блоками. Поскольку эти блоки имеют довольно большой вес, их необходимо выгружать на строго определенные участки кровли, чтобы не повредить обрешетку. Такое точное "попадание в цель" легко достигается при помощи нового крана, разработанного фирмой "Bruhn Internationale Transporte GmbH". Как показала практика, использование нового крана позволяет на 40% сократить затраты времени на устройство скатных крыш по сравнению с ранее применяемыми в строительстве методами. Кроме того, достигается и существенная экономическая выгода. Экономия времени достигается за счет упрощения таких операций, как подъем материалов на крышу, их выгрузки и распределения материалов и конструкций на поверхности кровли.

Адрес фирмы: "Bruhn Internati-onale Transporte GmbH", Heiden-kampsweg 75, D-20097 Hamburg, Deutschland, тел. (040) 23895-221, факс (040) 23895-223.

Леонид ПОЛОЗОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 31 за 1998 год в рубрике del - техника

©1995-2024 Строительство и недвижимость