«Будпрагрэс-98» — крупнейшая в республике выставка


Комплектация 6-й крупнейшей в Беларуси специализированной международной строительной выставки "Будпрагрэс-98" в основном завершена. Организаторами ее являются выставочная компания "Минскэкспо" и Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь. Выставка пройдет с 21 по 25 сентября в Выставочном комплексе по пр. Машерова, 14.

Тематика выставки: сантехнические изделия; конструктивные схемы зданий и сооружений, ориентированные на снижение веса зданий; повышение теплозащитных свойств ограждающих конструкций; коттеджное строительство; химия в строительстве; реабилитация жилого фонда; автоматизированные системы управления технологическими процессами; использование отходов промышленности и вторичного сырья.

На выставке будут представлены: машины, оборудование, средства механизации, инструмент, высокоэффективные строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование и изделия для обустройства зданий, строительные леса и опалубка, транспортные средства для строительства, коммунальные услуги населению.

В 1997 году в выставке приняли участие 215 фирм из 12 стран: Бельгии, Германии, Латвии, Литвы, Польши, России, Финляндии, Швеции, Австрии, Лихтенштейна, Молдовы и Беларуси. Все участвующие в выставке фирмы разместили свою продукцию в 165 павильонах и заняли 2617 м 2 закрытой и 471м 2 открытой выставочной площади.

Экспонентов с государственной формой собственности в прошлом году было 33 из 216, в том числе из Беларуси 33 из 161 (20%). Из 161 белорусского участника 58 (36%) занимаются производством продукции, 68 (42%) оказывают различного рода услуги и 35 (20%) - дилеры.

Прошлую выставку посетило 37 000 человек, из них - 21 000 специалистов.

Как сообщили из "Минскэкспо", сейчас завершаются подготовительные работы по формированию выставки, развернута рекламная работа.

Публикации о выставке размещены в средствах массовой информации. Что касается комплектования выставки "Будпрагрэс-98", то можно уже сказать, что она скомплектована, то есть практически все закрытые выставочные площади заняты под экспозиции.

Дополнительно будет смонтирован павильон для увеличения экспозиционных площадей.

На сегодняшний день изъявили желание принять участие в выставке фирмы и организации из Польши, Германии, Литвы, Латвии, Франции, Финляндии, Лихтенштейна, Бельгии. Что отрадно, значительно выросло число российских фирм и предприятий строительной отрасли.

Идет подготовка к проведению более 10 симпозиумов, конференций, семинаров, презентаций и других мероприятий.

Справки по телефону: (017) 226-48-90.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 31 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость