«Строительный рынок Беларуси» в Смоленске


ВП "Асунта" работает на рынке выставочных услуг пять лет. За время своего существования она организовала и провела более 40 международных выставок и ярмарок. В настоящее время ВП "Асунта" осваивает новую форму выставочной деятельности - выездные выставки. Первая такая выставка - "Дом. Офис. Интерьер" - прошла в мае 1998 года в г. Смоленске. В ее рамках проводился специализированный салон "Белорусский дом-98". 23-25 сентября ВП "Асунта" проводит специализированный салон "Строительный рынок Беларуси" на 5-й международной универсальной выставке-ярмарке "Смоленск-98".

Эти выставки, сообщила на пресс-конференции 12 августа директор выставочного предприятия Н. А. Споржецкая, с неизменным успехом проходят в Смоленске уже пять лет. В этом году ее организуют администрация области и города Смоленска, Центр научно-технической информации, оптовые рынки, городская и областная ассоциации промышленных предприятий, торгово-промышленная палата, ВП "Асунта".

В рамках международной универсальной выставки-ярмарки "Смоленск-98" будет проводиться специализированный салон "Строительный рынок Беларуси".

В выставке-ярмарке примут участие более 150 предприятий из России, Беларуси, Украины, Литвы, Польши, Норвегии, Германии и др.

Экспозиция белорусских предприятий будет одной из наиболее многочисленных - более 25 организаций заявили о своем участии в этом году.

Современные строительные материалы представят на выставке ЗАО "Торговый дом "Декорум", завод железобетонных изделий, завод "Спецжелезобетон".

В широком ассортименте будет представлена лакокрасочная продукция ООО "Белевр", ООО "Белсевер".

Новогрудский завод газовой аппаратуры, ЗАО "Осмий" продемонстрируют профессиональное тепловое оборудование.

Мебель и предметы интерьера представят ОАО "Коссовское мебельное производственное объединение", "Инмебельсервис".

В рамках выставки-ярмарки - заключение контрактов на оптовые поставки продукции, встречи деловых людей, презентации отечественных и зарубежных фирм, "круглые столы", продажа выставочных экспонатов и продукции. Проведение конкурса на лучшую экспозицию и награждение экспонентов памятными дипломами и медалями.

На пресс-конференции, посвященной выставке в Смоленске, Н. А. Споржецкая заявила, что их предприятие, кроме выставок в Беларуси, стало проводить их в России. Это входит в стратегические планы предприятия, суть которых продвижение своей выставочной деятельности на восток, а в перспективе и на запад.

Соорганизатором выставки-ярмарки в Смоленске выступил Белорусский союз предпринимателей и арендаторов. Выступая на пресс-конференции, представитель союза В. В. Воробьев сказал, что на коллективном стенде Беларуси посетители будут иметь возможность познакомиться с продукцией завода металлопластмасс, гормолзавода №2, ОАО "Мила" (худ. изделия, одежда), ЗАО "Белбыткомплект" (бытовая химия, парфюмерия), "Милавица", "Луч".

Специализированный салон "Строительный рынок Беларуси" будет работать в г. Смоленске по адресу: ул. Кирова, 22б, помещение Центра научно-технической информации.

Работа по комплектации выставки продолжается. Справки по тел.: (017) 234-76-59, 283-16-93. E-mail:asunta@open.by


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 31 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость