Радиостраж объектов недвижимости


Этот проект - первое совместное начинание правительственных структур и частного бизнеса в сфере защиты недвижимости от разрушений в результате стихийных бедствий. В данном случае их общая цель - с помощью проекта "NOAA Weather Radio" предотвратить миллиардные убытки.

Точная информация о приближении ураганов, наводнений, развитии других экстремальных ситуаций, связанных с климатическими явлениями, становится основным фактором при решении многих проблем. Безусловно, выгоднее хорошо подготовиться к возможным капризам погоды, чем подсчитывать убытки, когда уже поздно что-либо предпринимать.

Радиосеть может стать тем инструментом, который поможет начать нужные действия в нужном месте и вовремя. Известная как "Голос национальной метеослужбы", cеть "NOAA Weather Radio" выходит в эфир каждый час 24 раза в сутки. Федеральное агентство считает, что каждый дом должен быть настроен на эту волну и обязательно общественные здания: школы, больницы, театры, стадионы, административные центры, транспортные службы. Это и есть цель совместного инвестиционного проекта.

Со временем радиовещательную сеть можно будет использовать в коммерческих целях. Цена ресивера будет равна приблизительно $1000, пока же стоимость подключения для потребителя снижена максимально - до $79,85.

У радиокомпании есть собственная электронная система предупреждения заказчиков. Осуществляется постоянный контроль за изменениями показателей на мониторах метеолаборатории, например отслеживается и наносится на карту направление шторма.

По электронной почте или факс-модему информация оперативно поступает к менеджерам соответствующих служб. Сообразно ситуации принимаются адекватные меры.

Эксперты считают, что клиенты этой сети кредитуют ее дальнейшее развитие, так как эффективность получения нужной информации вовремя очевидна.

"Arkwright" развивает парк передвижных мастерских, способных оказать практическую помощь при "страховом случае". Самая оснащенная мастерская была введена в действие в Майами 29-30 мая 1997 г. в канун сезона ураганов.

Компания настолько активно внедряет новые технологии, что способна оказать реальную помощь и промышленным объектам, терпящим бедствие по вине стихий.

Кроме того, создана инженерная база для образовательного центра, ведется работа по международным программам изучения экстремальных природных ситуаций. Достаточно средств и для разработки методов защиты, особо прочных конструкций и материалов. Разрабатываются рекомендации для национальных структур, широко информируются международные организации, так или иначе участвующие в предотвращении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Любовь ГАВРИЛЮК


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 30 за 1998 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость