Атмосферо- и термостойкие материалы от белорусского производителя

Одним из немногих предприятий, которые не стремятся копировать чужие разработки, а создают новые материалы, является ИП ООО "Алкид". Это предприятие специализируется на изготовлении атмосферо- и термостойких материалов, позволяющих защищать металл и бетон от коррозионного влияния.

Битумные лаки, созданные в НП ОО "Алкид", имеют ряд преимуществ, таких как невысокая стоимость, доступность, высокая водостойкость и водонепроницаемость. Благодаря научной работе удалось преодолеть два недостатка битумных лаков: склонность к загустению и оголение, часто называемое "оспой". Эти лаки также успешно противостоят фотохимической деструкции, что позволяет им сохранять свой блеск.

Антикоррозионную защиту поверхностей, наиболее часто подвергающихся атмосферному влиянию, рекомендуется производить антикором Аутокрин. Этот достаточно известный в республике материал имеет ярко выраженные гидроизоляционные свойства и служит для защиты как днища автомобиля, так и трубопроводов. Антикор имеет достаточную адгезию к металлу и бетону и устойчив к воздействию климатических факторов.

К третьей группе материалов относится антикоррозионная термостойкая краска Аутокрин 177. Эта однокомпонентная краска создана специально для защиты трубопроводов канальной и бесканальной прокладки теплотрасс. Ее главное отличие - атмосферо- и термостойкость. В течение нескольких лет это покрытие выдерживает перепады температур и противостоит термоокислительной деструкции. Ее стоимость в четыре раза ниже, чем стоимость импортируемых аналогов, а качество подтверждено проектными и эксплуатационными организациями.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 1998 год в рубрике лкм

©1995-2024 Строительство и недвижимость