Силикатные краски

До чего же красива наша столица! А в последнее время Минск просто расцвел. Идешь по улицам, и радует глаз "одежда" многих зданий: Национального банка Республики Беларусь, ректората БГУ. А вот среди кленов стоит красавец-дом - это здание посольства Республики Казахстан. Что же их всех объединяет?

Все они в "одежде" от "Волисгрупп", которая уже более двух лет является поставщиком продукции "Deutsche Amphibolin-Werke von Robert Murjahn GmbH und Co. KG" на белорусском рынке. Материалы, который предлагает ДП "Волисгрупп", высококачественные, экономичные и надежные. Сегодня мы вас познакомим с силикатными красками фирмы "Caparol". Эти краски идеально подходят для покраски старых зданий. Они могут наноситься на все виды штукатурок, обеспечивают хороший газообмен известковым штукатуркам, обладают светостойкостью. Краски Sylitol являются готовыми к употреблению материалами на силикатной основе для защитных и атмосферостойких покрытий. Они содержат в качестве связующего вещества жидкое стекло с органическими стабилизаторами и предназначены для покрытия фасадных поверхностей. Они Sylitol образуют стойкие к атмосферным воздействиям покрытия, обладают хорошей укрывистостью, высокой степенью белизны, светостойким пигментированием и высокодиффузионны. Они пригодны для неокрашенных покрытий, неорганических штукатурок, кладок из силикатного кирпича, а также для обновления старых силикатных покрытий и штукатурок. В качестве основы для покрытий годятся бескварцевые штукатурки, лакокрасочные покрытия дисперсионными красками, грунтовочные покрытия с соляными выцветами, искусственные материалы и древесина.

Sylitol Universal-Haftgrund - средство для грунтования и разбавления на силикатной основе, применяется для укрепления неорганических грунтовочных покрытий и выравнивания сильно или неравномерно впитывающих поверхностей, а также для разбавления красок и штукатурок Sylitol. Sylitol Silikat-Fassadenfarbe - это фасадная краска для лакокрасочных покрытий на силикатной основе. Этот материал применяется для получения фасадных покрытий с высокой сопротивляемостью воздействию кислотных вредных веществ, содержащихся в воздухе.

Выравнивающая краска Sylitol-Egalisationsfarbe применяется для равномерно матовых "под сукно", высокоукрывистых покрытий на минеральных штукатурках и красках, высохших с образованием пятен. Эта краска водоотталкивающая, обладает высокими диффузионными свойствами. Красящая штукатурка Sylitol-Streichputz применяется для заполняющих и замазывающих трещины промежуточных покрытий, для шпатлевки небольших стыков и дефектов, а также грунтовки адгезионных неорганических лакокрасочных покрытий.

Полнотоновые краски выпускаются 9 светостойких цветовых тонов: черный, охра, умбра, оксидно-красный, оксидно-коричневый, оксидно-оранжевый, зеленый, кобальт-голубой и желтый. Sylitol Reinsilikat-Farbe - чисто силикатная фасадная краска без дисперсионных компонентов для покрытий с высокой проницаемостью для водных паров и СО 2 на неокрашенных штукатурках, а также для обновления старых покрытий силикатными красками.

Фасадная краска образует покрытия благородно-матового блеска с отличными конструктивно-физическими свойствами, обладающие высокой стойкостью к кислым вредным веществам, содержащимся в воздухе.

Кварцевая грунтовка и завершающее покрытие на силикатной основе - Sylitol-Minera - применяются для обладающих хорошими заполняющими свойствами толстослойных фасадных покрытий, в том числе для перекрывающих трещины промежуточных покрытий.

Основы, пригодные для покрытия материалами Sylitol, - это штукатурки с "мучными" слоями, со спекшейся коркой, имеющие на поверхности осыпь песка, теплоизоляционные штукатурки на минеральной и силикатной основе, старые минеральные лакокрасочные покрытия и другие. Надо отметить, что нельзя красить под прямым солнечным излучением и во время дождя, это приводит к улетучиванию влаги и ослабеванию связующих.

Материал предоставлен ДП "Волисгрупп"


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 1998 год в рубрике лкм

©1995-2024 Строительство и недвижимость