Полимерное покрытие «полигран»

Защитно-декоративный полимерный состав "Полигран", производимый фирмой "Единый металл", применяется для внутренней и наружной отделки поверхности бетонных, кирпичных, штукатурных и асбестоцементных ограждающих конструкций жилых, общественных и промышленных зданий, а также для отделки внутренних поверхностей интерьеров кафе, лифтовых холлов, лестничных клеток.

"Полигран" снижает водопоглощение отделываемых поверхностей, повышает их долговечность и архитектурную выразительность.

Состав предназначен для механизированной отделки асбестоцементных, газобетонных, бетонных, кирпичных и оштукатуренных наружных и внутренних поверхностей зданий в заводских или построечных условиях.

Защитно-декоративный полимерный состав "Полигран" взрывопожаробезопасен и не содержит токсичных органических растоворителей.

"Полигран" обладает высокой прочностью адгезии. Состав выдерживает более 100 циклов в климатической камере, обладает низкой водопроницаемостью (1 кг/м 2).

Использование природных окрашенных наполнителей (без добавки красителей) позволяет создать гамму цветов, не выцветающих на солнце. Рельеф поверхности может быть изменен по желанию заказчика от гладкого до крупнозернистого с глубиной до 10 мм. В зависимости от свойств поверхности фасада толщина покрытия может составлять от 2 до 20 мм. "Полигран" транспортируется в плотно закрытых емкостях. Перед употреблением состав следует перемешать до получения однородной вязкой массы. Срок хранения - 6 месяцев при температуре от +5 до +30 С° в плотно закрытых емкостях.

Состав "Полигран" соответствует следующим требованиям ТУ 223 БССР 102-90: нормальная густота при температуре 20С2 С° - 130-140 мм; содержание фракции в минеральном наполнителе 20-30% диаметром менее 0,3 мм и 70-80% диаметром от 0,3 до 3,00 мм; расход краски от 2 до 5 кг/м 2.

Поверхность, обрабатываемая составом "Полигран", должна быть чистой и сухой. Прочность сцепления состава с основанием - не менее 2,0 кг/см.

Материал предоставлен фирмой "Единый металл".


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 1998 год в рубрике лкм

©1995-2024 Строительство и недвижимость