Курский вокзал - центр столичнойкультуры

Вокзал - место само по себе малопривлекательное. Курский вокзал в особенности: по пассажиропотоку этому мощному транспортному узлу, наверное, нет равных. Так вот, в скором будущем это злачное место, похоже, станет одним из центров столичной культуры. Недавно здесь состоялось официальное открытие еще одной московской "стройки века". Скоро на привокзальной площади вырастет уникальный торгово-развлекательный комплекс, в который войдут сеть магазинов общей площадью 39 тыс. кв. метров, подземный гараж на 1100 машин, игровые залы, кафе, рестораны и первый в России мультиплекс - многозальный кинотеатр.

Закладка первого камня была обставлена как положено: играл военный оркестр, говорились речи, мэр Москвы Юрий Лужков собственноручно замуровал в фундамент капсулу с письмом потомкам...

Конечно, москвичей сегодня трудно удивить крупными строительными проектами, но то, что будет возведено перед Курским вокзалом, поразит воображение любого. И что самое интересное, на этот комплекс не будет потрачено ни копейки из городского бюджета - деньги вкладывают крупные инвесторы: объединение "Ингеоком", группа "Премьер СВ", американская фирма "Altoon and Porter". Зато с первого дня работы комплекс станет приносить деньги в городскую казну.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 23 за 1998 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость