Краны нового поколения Pananax

Во многих портах мира погрузоразгрузочные работы теперь идут быстрее благодаря использованию кранов нового поколения Pananax. Супергиганты производятся в Лоуборо (центральная Англия). На фотографии - 970-тонный кран, работающий в Британском порту, переносит контейнер с грузом в нужное место.

Сборка прямо на территории порта продолжалась два месяца. Всего в южной Англии таких крана три, все они обслуживают морские грузоперевозки. Вылет стрелы крана такого класса равен 55 м (обратный вылет составляет 16 м), грузоподъемность - 70 т. Скорость крановой тележки - 210 м/мин, скорость перемещения портала - 46 м/мин.

Быстродействие и эффективность крана очень высоки. Диагностика и управление успешно осуществляются с пульта монитора, оперативно контролирующего работу. Система включает автоматическую запись информации о перемещениях контейнеров и скорости ветра. Для различных регионов разработаны модификации с ручным управлением и другими особенностями эксплуатации.

Подготовлены краны для грузового порта в Китае, для промышленных объектов Средней Азии, Сирии. 23 крана уедут в США и Канаду (из них 10 - в терминал Ванкувера, Британская Колумбия).


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 21 за 1998 год в рубрике del - новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость