Минский мебельный салон

Тем, кто в ближайшее время решил изменить облик своего дома или офиса, но не хочет тратить на это слишком много времени, пришли на помощь сотрудники выставочного общества "Экспофорум", которые с 14 по 17 апреля совместно с Министерством промышленности Республики Беларусь проводят в Выставочном павильоне (пр. Машерова, 14) 4-ю международную специализированную выставку "Минский мебельный салон".

Основная цель организаторов - продемонстрировать новые образцы мебели и современные дизайнерские разработки в области мебельного производства, способствовать развитию деловых отношений между продавцами и потребителями мебельной продукции. В этому году в выставке примут участие более 60 фирм из Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши, Германии, Венгрии, Великобритании.

Читателей нашей газеты заинтересует не только прекрасная мебель отечественного и зарубежного производства, но и деревообрабатывающее оборудование, сырье и материалы, которые успешно можно применять в ремонтно-строительном деле.

Поэтому одной из отличительных особенностей нынешнего салона является активное участие в нем предприятий, предлагающих деревообрабатывающее оборудование, сырье и материалы для мебельного производства. В этом разделе посетители смогут увидеть экспозиции Смолевичского опытно-механического завода, завода "Техновест", мебельной фабрики компании "АВС", а также барановичского ЗАО "Белдревкомплект", которое предлагает широкий выбор деревообрабатывающего оборудования российских заводов-изготовителей Вологодского и Новозыбковского станкозаводов, ставропольского завода "Красный металлист", костромского завода "Кодос", Боровичского ЗДС, Курганского ЗДС, ярославского завода "Пролетарская свобода".

Минское производственно-торговое общество "ЗБК" представит на выставке скобозабивной и гвоздезабивной инструмент, мебельную фурнитуру и пневмооборудование, а также клей для мебельного производства. Проектно-технологическое экспериментальное предприятие "Институт Белоргстанкинпром" продемонстрирует более 300 образцов мебельной и строительной фурнитуры: опоры, стяжки, механизмы трансформации. Примет участие в "Минском мебельном салоне" также российская фирма "Спектр" (г. Тамбов) - крупнейший производитель лицевой мебельной фурнитуры из цветных металлов и керамики с покрытием под золото, серебро, бронзу.

Специалистов наверняка заинтересуют экспозиции калининградского ЗАО "ДС-плит", которое продемонстрирует комплектующие и оборудование для мебельного производства, и московской фирмы "Арли", предлагающей своим клиентам декоративный отделочный пластик, оборудование для постформинга, а также высококачественные клеи и искусственный камень. Древесностружечные плиты (ДСП) и стеновые панели покажет на выставке польское производственное предприятие "Вьор", древесноволокнистые плиты (ДВП) с лакокрасочным покрытием - литовское АО "Григишкес", деревообрабатывающее оборудование и инструмент - ООО "Эса" (г. Минск), СП "Интерстейт" (г. Могилев), СП "Панорма" (г. Минск).

Помимо осмотра самой экспозиции, организаторы предлагают экспонентам и посетителям-специалистам в области производства мебели принять участие в тематическом семинаре "Мебель-98: ассортимент, дизайн, технологии и качество", который пройдет 15 апреля в конференц-зале Выставочного павильона.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 13 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость