Емкости для хранения строительных растворов

Одной из новых разработок немецкой фирмы Renotec renovierungstechnik являются специальные емкости для хранения строительных растворов, в частности клеящих и армирующих растворов для нанесения декоративной штукатурки. Использование таких резервуаров позволяет поставлять готовые к употреблению растворы непосредственно на строительную площадку. Таким образом, сокращается время, затрачиваемое на весь комплекс работ по тепловой санации зданий, так как из него исключается этап приведения сухих смесей в рабочее состояние. Резервуары поставляются на стройплощадки в комплекте со смесительной установкой. Для того чтобы добиться равномерной подачи вязкой массы из любой части резервуара, насосная установка, "поднимающая" клеящий или армирующий раствор, устанавливается на требуемую высоту при помощи лесов особой конструкции. Транспортировка емкостей для хранения строительных растворов осуществляется посредством специальных грузовых автомобилей.

Что касается самой теплоизоляционной системы, разработанной фирмой Renotec renovierungstechnik, то она была испытана Институтом исследования строительных материалов в г. Лейпциге и получила положительную оценку. Система была признана отвечающей новым техническим стандартам в области теплоизоляции, пожарозащиты и конструктивной надежности и рекомендована для нового строительства и санации домов малой, средней и большой этажности.

Еще одной новой разработкой фирмы является "цветовая коллекция" декоративных штукатурок renoColor - то есть самые разнообразные варианты цветового оформления фасадов, демонстрируемые дизайн-студией фирмы. Коллекция включает в себя 30 основных цветов, каждый из которых имеет не менее 6 оттенков. Таким образом, общее количество вариантов колористического оформления зданий достигает 200. Цветовая коллекция, разработанная фирмой, может использоваться при отделке различных строительных объектов: жилых и административных зданий, школ, торговых центров и т. д.

Елена ИНОЗЕМЦЕВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 11 за 1998 год в рубрике теплоизоляция

©1995-2024 Строительство и недвижимость