Договор Messe Stuttgart International — РВЦ

По отзывам участников выставок, проводимых ВК Messe Stuttgart International в прошлом году, 89% экспонентов были довольны успехом, достигнутым уже в ходе их проведения, 95,8% ожидают хороший результат после выставки, 99,3% посетителей благодарны организаторам за предоставленную возможность приобрести необходимую информацию, наладить производственные контакты, деловые связи, обменяться опытом работы.

Среди представителей СНГ 99,6% высоко оценили перспективы для своего бизнеса по результатам выставок, 69% получили предложения об иностранных инвестициях, совместной деятельности.

Ежегодный рост на 20-30% количества участников выставок в Штуттгарте со всех континентов говорит о возрастающем авторитете и возможностях этого выставочного комплекса и его организаторов. Интерес к Штуттгарту привлекает как крупнейшие компании мира, так и начинающих свой путь в бизнесе.

В начале этого года руководство выставочного комплекса "Messe Stuttgart International", государственное выставочное объединение "Республиканский выставочный центр" Управления делами Президента Республики Беларусь и представительство выставочного комплекса "Messe Stuttgart International" для государств СНГ заключили договор о сотрудничества с целью осуществления более тесных контактов, а также участия фирм из Республики Беларусь в мероприятиях, проводимых в г. Штуттгарте, и соответственно фирм из Германии - в мероприятиях на площадях ГВО РВЦ.

На основании договора сотрудники ГВО РВЦ получили возможность в период проведения выставок (ярмарок) работать на своем информационном стенде в г. Штуттгарте, а представительство "Messe Stuttgart International" для государств СНГ - представлять интересы названного выставочного комплекса в г. Минске, и, кроме того обе стороны смогут создавать коллективные стенды на выставках. Основной задачей сотрудничества для Беларуси станет содействие белорусским предприятиям и организациям в продвижении на рынке товаров и услуг государств ЕЭС, в освоении новейших технологий, привлечении инвестиций в национальную экономику.

Белорусские фирмы, изъявившие желание участвовать на выставках в г. Штуттгарте, могут получить финансовую поддержку по программе "Pro Trade". Для этого их экспонаты должны пройти экспертную проверку, касающуюся дизайна, экологии, конкурентоспособности и т.д. Эксперты из Германии посетят такие предприятия и проверят продукцию. Если экспонаты не пройдут экспертизу, то каждый производитель получит информацию о тех недостатках, устранение которых позволит вывести продукцию на уровень мировых стандартов. Экспертиза проводится для заказчиков бесплатно.

В рамках договора в текущем году стороны будут сотрудничать при проведении в Штуттгарте следующих выставок: "Euroholz" (деревообработка), "AMM" (металлообработка), "HAFA" (потребительские товары) и др. Соглашение предусматривает проведение дней экономики, деловых встреч, семинаров и других мероприятий.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 07 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость