Выставка «Экспогород. Беларусьстрой-98»

С 12 по 15 мая 1998 года в г. Минске на базе Республиканского выставочного центра проводится 2-я международная специализированная выставка "Экспогород-98". Организаторами выставки являются Министерство архитектуры и строительства, Мингорисполком, Минжилкомхоз, концерн "Белэнерго", Минприроды, ЗАО "Техника и коммуникации", Союз архитекторов РБ. Жизнеобеспечение и развитие населенных пунктов являются важнейшими задачами, которые приходится решать всем развитым странам.

Первая выставка "Экспогород-97" привлекла внимание более 140 предприятий из 9 стран, которые представили в 4 тематических разделах ("Архитектура и строительство", "Жилищно-коммунальное хозяйство", "Энергообеспечение и энергосбережение", "Экология") самые современные материалы, технологию и оборудование для обеспечения развития городского хозяйства.

В рамках выставки была проведена конференция по жизнеобеспечению и развитию больших городов, в работе приняли участие специалисты и работники мэрий городов России, Украины, Балтии, Германии, Польши, Франции, Великобритании, США, Чехии, Словакии и других стран.

Выставка "Экспогород-98" посвящается планированию, архитектуре и строительству населенных пунктов, оборудованию, обслуживанию и ремонту жилых и производственных помещений. На выставке будут представлены экспозиции: "Беларусьстрой-98", "Беларусь-экология-98", "Коммунальное хозяйство-98", "Энергосбережение-98".

В рамках выставки Союз архитекторов и Мингорисполком проводят международный конкурс архитектурных проектов с последующей реализацией проектов-победителей конкурса. Для специалистов будет проведена 2-я белорусская конференция "Жизнеобеспечение и развитие городов".


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 06 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость