Коммунальное водоснабжение и водоотведение

Сегодня вышел в свет первый выпуск приложения "Вода". Я уверен, что такое приложение необходимо всем специалистам, связанным с проектированием, строительством, реконструкцией, наладкой и технической эксплуатацией объектов водопроводно-канализационного хозяйства. Проблемы чистой воды, экологии, рационального использования такого дара природы, как вода, волнуют каждого гражданина нашей страны. Особенно актуальными эти проблемы становятся в связи с предстоящим принятием парламентом республики Закона "Об обеспечении населения питьевой водой".

В условиях, когда население нашей страны использует в 2 раза больше воды на человека, чем в странах Западной Европы, весьма остра необходимость экономии воды, внедрения приборов учета ее расхода, совершенствования тарифной системы. Для решения этих задач необходима информация о новых технологиях и оборудовании, экономических механизмах, имеющихся проблемах, препятствующих эффективной работе предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, путях совершенствования систем водоснабжения и водоотведения. Нормативно-правовая информация правительства Республики Беларусь, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, других государственных органов управления послужит читателям ориентиром в сферах деятельности, связанных с водными проблемами.

Надеемся, что это приложение станет вашим постоянным помощником в повседневной деятельности, и рассчитываем на вашу помощь в формировании последующих выпусков.

Валерий НОВАК


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 03 за 1998 год в рубрике вода

©1995-2024 Строительство и недвижимость