Число участников Стройэкспо-98 растет

Строительная тема является одной из приоритетных для большинства выставочных компаний. Однако несмотря на то, что многие аспекты строительства достаточно широко представлены в разделах разнообразных выставок, все же пустующие ниши еще существуют. Заполнить одну из них взялся Республиканский выставочный центр.

В тесном сотрудничестве с министерствами архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства РБ, Мингорисполкомом РВЦ проводит с 24 по 27 февраля 1998 года выставку "Стройэкспо-98. Белорусский строительный рынок предлагает". Цель предстоящей экспозиции - заключение договоров в области стройматериалов и строительных услуг в преддверии строительного сезона с учетом спроса и предложений.

Популярность строительной темы у субъектов хозяйствования нашей страны вновь подтвердилась. Спрос на экспозиционную площадь на выставке "Стройэкспо-98" неизменно растет. Этот факт, бесспорно, радует организаторов.

На сегодняшний день свое участие в выставке подтвердили около 100 фирм из 6 стран. Конечно, наиболее широко представлены отечественные предприятия. Они составляют 85% от общего числа участников. Среди них такие известные фирмы, как Ветразь, Трайпл, Альтэ Вельт, архитектурно-строительная компания Юлии Скорыниной, Белгазэнерго, Белинвестэнергострой, Белроскровля, Вестерфилд, Алютех, Горо, Экотерм, Беккер, Словечна, Юмакс, Норд-Вест, Герцтехникс, Орбита, Шент-Ми, Шале.

Тематика выставки обширна. Организаторы стремятся, чтобы каждый ее раздел был представлен как можно богаче. Но на сегодняшний день можно сказать, что отчасти уже сформировался рейтинг популярности тематических разделов. Лидирующую позицию занимают строительные материалы, изделия и конструкции. Интересные и многосторонние экспозиции предполагают разделы: строительно-столярные изделия (окна, двери, роллеты), декоративные, отделочные, кровельные материалы, напольные и потолочные покрытия, техническое оснащение, осветительное оборудование, строительство зданий и сооружений.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 01 за 1998 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость