Экономической встреча «Волжские контакты-97»

В ответ на обращение Главы администрации Ульяновской области Российской Федерации Ю. Ф. Горячева отдел выставок и ярмарок Управления регионального сотрудничества загранучреждений и выставок МВЭС совместно с выставочным обществом "Беловежская ярмарка" (г. Минск), ОАО "Экспоцентр Большая Волга" (г. Ульяновск) и предприятием "Ульяновсквнешторгресурсы" провели с 9 по 12 декабря 1997 года в г. Ульяновске встречу деловых кругов Беларуси и волжского региона России.

Программа экономической встречи "Волжские контакты-97" включала: выставку-презентацию предприятий Республики Беларусь, пресс-конференцию с участием организаторов выставки, экономическую встречу представителей белорусских и российских предприятий и организаций.

Организаторы мероприятия посвятили его налаживанию и укреплению торгово-экономических связей, установлению прямых контактов между предприятиями и организациями различных форм собственности обоих регионов.

В выставке приняли участие 66 предприятий и фирм, 20 из которых представляли Республику Беларусь. Белорусская экспозиция занимала около 100 кв. м оборудованной выставочной площади.

Предложения белорусской делегации и продукция фирм- участников выставки вызывали большой интерес у представителей предприятий и фирм России. В ходе встреч были проведены переговоры, заключены договоры о сотрудничестве и взаимных поставках продукции. Много предложений о сотрудничестве получили представители стеклозавода "Неман", ПО "Витязь", Борисовского хрустального завода и другие.

В ходе переговоров учредителей деловой встречи принять решение о регулярных контактах белорусских и российских представителей и проведении подобной встречи в 1998 году.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 51 за 1997 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость