Минскэкспо: результаты года

23 декабря директор ВК "Минскэкспо" В. В. Булавицкий провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги деятельности компании за 1997 год и рассказал о планах на новый год.

В 1997 году ВК "Минскэкспо" провела 11 международных выставок. Все выставки были направлены на продвижение продукции отечественных товаропроизводителей. Из года в год участниками выставок становятся все больше белорусских предприятий и фирм. Их число в прошедшем году увеличилось до 60-70% от количества всех участников. Это свидетельствует о росте производства белорусских производителей. Увеличивается число посетителей выставок. Выставки стали посещать не только минчане, но и представители других регионов Беларуси и соседних государств.

Самой крупной в прошедшем году была выставка "Будпрагрэс-97". Впервые за 9 лет на "Минскэкспо" не хватило выставочных площадей и они были расширены за счет РВЦ. В выставке приняла участие 201 фирма из 14 государств, ее посетили 160 тысяч человек. Успеху выставки способствовала слаженная работа всей компании и в первую очередь руководителя проекта Галины Журко.

Следующей по количеству экспонентов отмечена выставка "Белагро-97". В ней приняли участие 130 предприятий из 14 государства. Эта выставка стала самой посещаемой в 1997 году. Экспонаты выставки осмотрели 250 тысяч человек.

Выставка "Медицина-97" стала третьей по значимости в проходящем году. В выставке участвовали 130 фирм из 13 государств.

В 1997 году, отметил В. В. Булавицкий, в рамках выставки прошло 37 специализированных семинаров, симпозиумов и конференций.

В 1998 году ВК "Минскэкспо" проведет 12 выставок. Это традиционные выставки. Вместе с тем летом пройдет новая выставка, посвященная досугу и хобби. Подготовительные работы к выставках в новом году уже начались и первой из них будет выставка "Беллегмаш-98", которая пройдет с 17 по 20 февраля.

Структурные изменения в выставочной деятельности в прошедшем году осложнили работу компании. Но в 1998 году коллектив компании готов учесть проблемы уходящего года и вывести на новый, более высокий уровень свою работу.

Владимир КИНЧИКОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 51 за 1997 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость