6-я международная специализированная выставка "Все для дома"

26-28 мая 1998 года в выставочном комплексе (пр. Машерова, 14) состоится 6-ямеждународная специализированная выставка "Все для дома", организованная выставочным обществом "Экспофорум" при содействии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, концерна "Белместпром", Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации. Выставка проводится при информационной поддержке газеты "Строительство и недвижимость" и других изданий.

Организатором выставки является выставочная компания "Экспофорум". В состав оргкомитета выставки вошли Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, концерн "Белместпром", Министерство промышленности Республики Беларусь, Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации, издательство "Нестор", выставочная компания "Экспосервис", выставочное общество "Экспофорум".

На первом заседании оргкомитета министр жилищно-коммунального хозяйства Б. В. Батура сказал, что создание комфортных условий для жизни человека - одна из наиболее важных проблем социально-экономического развития республики. Организаторы выставки должны стремиться довести до сведения специалистов и жителей республики информацию о новых технологиях, оборудовании, приборах и материалах, необходимых для обустройства жилья.

С каждым годом растет авторитет выставки, все большее количество фирм из разных стран приезжает показать свою продукцию, установить новые деловые связи.

Выражаю надежду, что выставка 1998 года внесет свой достойный вклад в развитие производственных и коммерческих связей белорусских предприятий с ведущими зарубежными фирмами.

В 1998 году выставка "Все для дома" объединит два тематических раздела: "Строительство и ремонт" и "Домотех". "Строительство и ремонт" будет иметь следующие подразделения: проектирование и строительство "под ключ" коттеджей, дач, гаражей, садовых домиков, бань, саун, бассейнов, теплиц; материалы и оборудование для ремонтно-строительных работ; кровля, опалубка, настилы, изоляция, защитное покрытие фасадов; сантехническое оборудование, газо-, водо-, электрооборудование; системы отопления, кондиционирования, регулирования влажности; приборы учета расхода воды, тепла, электроэнергии; благоустройство прилегающей территории (ворота, ограда, фонтаны, бассейны); оформление экстерьера домов. "Домотех" включает приборы для приготовления и подогрева пищи (газовые, электрические, на твердом и жидком топливе); холодильные машины, морозильные аппараты, камеры охлаждения; оборудование защиты и безопасности, сигнализации, пожарозащиты; осветительные приборы и оборудование; аудио-, видеотехника и принадлежности к ним; бытовые компьютеры и приставки; хозяйственные товары и товары бытовой химии; инструмент для домашних работ, садово-огородный инвентарь; спортивный инвентарь.

Задача этой международной выставки остается из года в год неизменной: объединить заинтересованные фирмы и предприятия, помочь им установить новые деловые связи, представить свою продукцию и получить необходимую информацию. В связи с этим очередная выставка проводится в преддверии нового ремонтно-строительного сезона.

В настоящее время свыше 70% фирм, принявших участие в 5-й международной выставке "Все для дома" в 1997 году, уже подтвердили свое участие в предстоящей выставке, что конечно же свидетельствует об эффективности проводимых выставок. Для предприятий государственного сектора предусматривается значительная скидка, а тем, кто не сможет участвовать в выставке, предлагается заочное участие путем включения материалов в каталог.

На выставке будет работать центр информации и маркетинга, который предложит информационные услуги участникам и посетителям выставки, проведет маркетинговые исследования, поможет привлечь оптовых покупателей.

В рамках выставки пройдут семинары, которые рассчитаны не только на профессионалов, но и на простых потребителей продукции, необходимой для ремонта, реконструкции и строительства своего дома, квартиры, дачи, гаража и т.д.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 51 за 1997 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость