Bautec-98 ждет специалистов

С 11 по 15 февраля в Берлине на новых экспозиционных площадях выставочного общества Messe Berlin, расположенных рядом с радиобашней, состоится международная строительная выставка Bautec-98. Для специалистов, участвующих или посещающих мероприятие, предоставляется прекрасная возможность ознакомиться с самыми прогрессивными мировыми строительными технологиями и наладить полезные контакты с фирмами и коллегами, работающими в сферах строительной промышленности, технических услуг, ремесел и торговли.

Поскольку интерес специалистов и общественности год от года возрастает, принято решение о расширении экспозиционных площадей к 1999 году до 160 000 м 2. Усиление интереса к выставке Bautec-98 - вполне закономерное явление, так как проведение данного мероприятия вносит значительный вклад в развитие строительной отрасли Германии и всего мира. В 1998 году в распоряжение фирм-участниц будет предоставлено 130 000 м2 выставочной площади. Предполагается, что в наступающем году выставку посетит 1 400 участников из 30 стран мира, которые продемонстрируют свои новейшие разработки и достижения в области строительства (для сравнения: в 1996 году в мероприятии приняло участие 1 188 фирм из 27 стран).

Даже беглый взгляд на список участников выставки дает представление о том, что большинство из них составят фирмы и организации из Германии. Они предложат вниманию посетителей новые продукты, технологии и комплексные решения, предназначенные для применения в строительной сфере. На выставке будут представлены различные виды строительных материалов и изделий: керамика, отделочные материалы из натурального камня, изделия из древесины, стекло, металлоконструкции и т. д. В отдельный раздел экспозиции войдут продукты и разработки в области строительной химии. В состав выставки также войдут такие разделы, как "Окна, двери, ворота", "Внутренняя отделка зданий", "Кровли", "Отопление и вентиляция", "Инженерное оборудование зданий", "Строительные машины и инструмент", "Утилизация строительных материалов", "Безопасность зданий и сооружений" и т. д.

Благодаря современной технологии возведения южной части выставочного комплекса появилась возможность учесть все пожелания участников мероприятия, связанные с размещением их стендов. Кроме того, на выставке "Bautec-98" будет предусмотрено улучшенное сервисное обслуживание посетителей мероприятия. Благодаря этому и многим другим факторам предполагается, что на выставке наступающего года увеличится число посетителей, профессионально связанных со строительной сферой. Для них в рамках мероприятия будет создана система нового информационного обслуживания.

В рамках выставки также запланированы презентации различных строительных материалов и изделий, форумы, конференции, научно-технические семинары и другие мероприятия. Так, во время проведения выставки состоятся форум Союза промышленности изоляционных материалов, День немецкой строительной химии, День строительства из древесины.

Светлана ЛОБАНОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 49 за 1997 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость