Европейский конгресс, посвященный очистке строительных объектов

Успех первого Европейского конгресса, посвященного очистке строительных объектов (European Building Cleaning Congress), прошедшего 18-19 сентября 1997 г. в Праге, несомненно, придаст ощутимый положительный импульс проведению с 23 по 25 сентября 1998 г. в Берлине выставки "Reinigungs-Technik'98", на которой будет представлена разнообразная современная очистительная техника, а также методы и средства очистки зданий и сооружений.

Сотрудниками выставочного общества "Messe Berlin", традиционно занимающегося проведением выставок "RT" в демонстрационном комплексе берлинского радиоцентра, был отмечен острый интерес к "RT'98" со стороны новых потенциальных ее участников - представителей деловых кругов Центральной и Восточной Европы. В частности, уже заявили о своем намерении участвовать в сентябрьском берлинском мероприятии бизнесмены - представители ряда молодых демократических государств. Их ожидаемое присутствие подчеркивает особую важность встреч в берлинской радиобашне как временных, но регулярных очагов деловой и торговой активности, как возможностей налаживания контактов между Востоком и Западом в сфере очистительного бизнеса.

В пражском конгрессе участвовало около 250 представителей 14 стран Европы. Все присутствовавшие были едины в понимании роли, которую играют национальные и международные ассоциации в отслеживании тенденций данной отрасли, общих как для Западной, так и для Восточной Европы. Были среди участников и производители оборудования для различных видов очистки, и представители крупных торговых предприятий, и дилеры, и специалисты коммунальных служб Польши, Чехии, Словакии, Венгрии и Литвы. В течение всего времени работы конгресса в фойе конференц-зала была развернута экспозиция, на стендах которой можно было найти информацию о 18 организациях Германии, Чехии, Польши, Швейцарии и Великобритании, деятельность которых связана с очисткой населенных пунктов, зданий и сооружений. Конгресс был организован Международной федерацией специалистов по очистке зданий (FIDEN, Брюссель), Немецким союзом предприятий, специализирующихся в области очистки (BIV, Бонн), а также выставочным обществом "Messe Berlin". Перечисленные организации и занимаются подготовкой берлинской выставки "RT'98".

Любовь ГАВРИЛЮК


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 1997 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость