Билл Драммонд и Джимми Коти задумали строительство Народной пирамиды

Британские мэтры электронного рока Билл Драммонд и Джимми Коти считаются родоначальниками сразу нескольких чрезвычайно популярных сегодня музыкальных течений. Известны они и своим крайне болезненным отношением к день ото дня набирающей в Великобритании (и за ее пределами) обороты шумихе по поводу грядущего празднования наступления третьего тысячелетия. Более или менее культурно перевести на русский язык название взятой ими на себя миссии можно следующим образом: "Пошлем подальше это тысячелетие!". Проведенный Биллом и Джимми национальный телефонный референдум собрал подавляющее большинство голосов сторонников дальнего посыла.

Очередная инициатива Драмммонда и Коти это строительство пирамиды, состоящей из приблизительно 87 257 000 кирпичей. (По подсчетам 2К, примерно по одному кирпичу на каждого родившегося в Великобритании в течение ХХ столетия, независимо от того, прожил ли он на свете 90 секунд или 90 лет.)

Билл и Джимми прикинули, что высота пирамиды должна составить 150 футов (45,75 м), а длина стороны квадратного основания - 300 футов (91,5 м). Официально сие сооружение будет именоваться Великой северной пирамидой нации, а покороче - просто Народной пирамидой. Именно к нации апеллировали 2К, призвав ее представителей пожертвовать по старому кирпичу, коих вон сколько кругом валяется без всякого применения.

Если точнее, каждый из ныне проживающих в Великобритании должен сдать на строительство пирамиды по полтора кирпича. (Проще, кооперируясь попарно, сдавать по 3 каждой паре.) Специально созданное K2 Plant Hire будет осуществлять сбор кирпичей и организацию проекта. В ближайшее время будут опубликованы подробности, касающиеся выбора строительной площадки (пока известно лишь, что она не будет располагаться на юго-востоке Англии) и оптимальной технологии складывания собранных взносов в единое целое. Строительство же как таковое, очевидно, начнется не ранее начала ХХI столетия, когда авторы замысла будут располагать точной британской демографической статистикой.

В соответствии с замыслом процесс его осуществления не будет облагаться никакими налогами. Все, что требуется от народа Соединенного королевства, - собрать побольше бесхозных кирпичей. (Ведь заниматься этим при всем желании сможет, понятно, не каждый британец: наверняка будут и просто проигнорировавшие призыв 2К.)

Пирамида будет открыта для совершенно бесплатного доступа 24 часа в сутки, 365 дней в году. С ней можно будет проделывать все, что угодно: взбираться на нее, раскрашивать ее, полировать ее, поедать на ней сэндвичи либо стереть ее с лица Земли.

Пирамида будет существовать до тех пор, пока от нее еще будет что-нибудь оставаться. Она не будет ничему способствовать, никто не будет ее спонсировать, владеть же ею будут все.

Сергей ЗОЛОТОВ


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 45 за 1997 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость