Новый центр обучения + новые теплоизоляционные системы

Немецкая фирма Aprithan Schaumstoff, специализирующаяся в области разработки и изготовления пенополиуретановых изделий для утепления наклонных крыш, рулонных материалов для плоской кровли, а также продукции для утепления полов и зальных сооружений, объявила о новых направлениях в своей работе, осуществление которых запланировано на 1997 год.

Во-первых, скоро начнет работу специальный центр по повышению квалификации, основанный фирмой. Основной темой обучения, предлагаемой центром, станет использование теплоизоляционных систем в коттеджных зданиях и объектах сельскохозяйственного назначения.

Слушателям, обучающимся в центре, - архитекторам, инженерам-строителям и производителям строительных материалов и конструкций - будет предоставлена возможность получить любую необходимую информацию, касающуюся строительно-физических, технических и эксплутационных аспектов использования теплоизоляционных изделий Aprithan. Наряду с открытием центра повышения квалификации фирма планирует расширить спектр оказываемых консультационных услуг (в частности, предложить своим заказчикам и партнерам новые компьютерные программы по проектированию изоляции из материалов Aprithan) и освоить выпуск еще нескольких теплоизоляционных систем, представляющих собой сочетание пенополиуретановых изделий и других утепляющих материалов.

Светлана ЛОБАНОВА


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 41 за 1997 год в рубрике наука

©1995-2024 Строительство и недвижимость