Строительство люкс-поселка на побережье Флориды

В течение десятилетий огромной популярностью среди обеспеченных и просто богатых американцев пользовался город Пам-Бич на побережье Флориды. Однако время шло, город рос и постепенно утрачивал именно те черты, которые делали его столь привлекательным, - тишину и уют небольшого города. Все большее количество жителей Пам-Бич решает переселиться в новый, быстро растущий поселок Веро-Бич, расположенный в часе езды от Пам-Бич. Особенно быстро продаются земельные участки на острове Орхидей. Обеспеченные американцы получили возможность сохранить привычный образ жизни в небольшом прибрежном поселении.

Культурная жизнь в Веро-Бич и на Острове Орхидей бьет ключом. Здесь действуют множество спортивных клубов, яхт-клубов, а также великолепный Центр искусств, где проводятся различные выставки, лекции, концерты. Только 7 процентов от общей суммы финансирования центра поступает из бюджета, остальные средства поступают из местных источников. Рядом с Центром искусств расположен театр Riverside Theatre со зрительным залом на 615 мест. Как и Центр искусств, театр финансируется в основном за счет местных жителей.

Однако не столько культурная жизнь, сколько широкая возможность покупки жилья привлекает новых жителей на Остров Орхидей. Здесь возводятся и традиционные семейные дома, и люкс-кондоминиумы. Один из таких кондоминиумов - жилой комплекс "Oce-an Club Residences". В прошлом выпуске рубрики "Экономическая география" мы рассказывали о новой тенденции в строительной индустрии США - создании кондоминиумов для обеспеченных слоев населения. В таких жилых комплексах предусмотрено все, вплоть до отдельных лифтов, ведущих на второй этаж, отдельных фойе и галерей для каждой семьи. Стоимость квартир здесь соответствующая - от 650 тысяч долларов.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 38 за 1997 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость