Фестиваль международных выставок на белорусской земле

26-29 августа в выставочном комплексе "Минскэкспо" пройдет фестиваль международных выставок: "Стройимпекс-97", "Хозимпекс-97", "Культура жилища", польская национальная выставка, выставка российских фирм "Вятские на белорусской земле", салон "Мебель", салон "Тара и упаковка", салон "Быт и сервис".

Организаторами выставок являются: выставочное предприятие "Эксибишн систем" (г. Минск), выставочная компания "Асунта" (Минск), выставочная компания "Войтекс" (Польша), выставочная компания "Альфа-Экспо" (Чехия), АО "Вятский базар" (Россия), "Агентство по сотрудничеству с зарубежными странами" (Словакия), Министерство торговли Республики Беларусь, Минский горисполком.

ВП "Эксибишн систем" за период с 1990 по 1997 год успешно провело 37 международных выставок. Один из основных направлений проводимых им выставок является строительство.

В программе фестиваля презентации, круглый стол, конкурсы на лучшую экспозицию по различным номинациям, бизнес-коктейль, культурная программа.

Специалистов в области строительства ожидают семинары, на которых будут рассматриваться следующие вопросы: новые конструктивные системы для строительства, промышленных и жилых строений; энергосберегающие технологии при производстве ЖБИ; современные технологические решения в строительстве; современные защитные материалы, покрытия для торговых помещений.

Для предпринимателей, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, будет проведен семинар, посвященный проблемам новых тенденций во внешнеэкономической деятельности и таможенных правил. На семинарах выступят ведущие специалисты и ученые республики и из-за рубежа.

В фестивале примут участие свыше 220 фирм из 10 стран. Так, на выставке "Стройкомплекс-97" строительные и отделочные материалы, декоративные материалы и предметы интерьера представляют фирмы: "Эксимпластик" - строительно-отделочная фирма, развернувшая в 1996 году производство окно, дверей, перегородок из ПВХ по технологии немецкой фирмы "Геолан Вирк"; Новолукомльский завод керамзитового гравия, изделия которого экспортируются в Финляндию, Швецию, Германию, и другие предприятия.

Строительную технику, аварийно-спасательные и инженерное оборудование будет демонстрировать ГП "Сельмаш" (Россия), выпускающее 25 видов замков повышенной секретности и надежности, а также сельскохозяйственное оборудование: косилки, комбайны, деревообрабатывающие машины и товары народного потребления из пластмасс. "Оргстрой" представит разработку новых информационных технологий в строительстве на базе ПЭВМ. Предприятие "Ритм" будет экспонировать оборудование для строительства и ремонта мягких кровель, для общестроительных, фасадных и внутренних отделочных работ.

В выставках "Стройимпекс-97", "Хозимпекс-97" будут принимать участие предприятия и фирмы из Польши и России: "Интеррокита" (конструкционный материал для строительства), "Синпо" (бытовая техника и инструмент), "Тимикс-фарб" (бытовая химия), "Столбуд" (строительные материалы).

Выставку "Тара и упаковка" будут представлять: "Ступекс" (крупнейший представитель упаковочного картона в России), "Юнитэйп" (белорусско-американское предприятие, изготавливающее упаковочные ленты и пряжи), "Беа" (производитель бумаги и санитарно-гигиенических материалов из Польши), а также другие предприятия из Польши и России.

Участниками выставки "Мебельный салон-97" являются предприятия Беларуси, Польши, Эстонии: салон "Combi", производственная фирма "Граунд пласт", "Феликс", эстонское предприятие по производству мягкой мебели "Финнфани" и др.

Выставка "Культура жилища" предложит посетителям дизайн-проекты интерьера зданий, образцы материалов для ремонта и оформления помещений, сантехническое оборудование, системы защиты собственности, мебель, предметы интерьера и многое другое. Широко известная в Беларуси и за ее пределами фирма "Энгесон" продемонстрирует превосходный материал для кровли общественных здания и индивидуального строительства, идеальное покрытие для промышленных и складских зданий и профиль под черепицу.

Предприятие "Вивана" представит новейшие технологии производства евроокон и дверей из массива дуба, сосны и красного дерева. Большой выбор отделочных материалов для ремонта и отделки помещений можно будет увидеть на стендах фирм "Илмакс", "Миша", "Трэнсформа". Продукция фирмы "Санкус М" - стационарные и встроенные шкафы с системой раздвижных дверей "Командор".

Фильтрационное оборудование для бассейнов, лестницы, горки, подводное массажное устройство выставит фирмы "МАиЛС".

Пластиковые кабель-каналы, электроустановочные изделия, системы электропитания, импортные электроустановочные изделия фирмы "Белэлектротех" и "Белана" также можно увидеть на выставке.

Различные системы безопасности и защиты собственности представит предприятие "Электрум".


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 32 за 1997 год в рубрике выставки

©1995-2024 Строительство и недвижимость