Программа модернизации и тепловой реабилитации жилых домов

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 июля 1997 г., № 876, г. Минск

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить Государственную программу модернизации и тепловой реабилитации жилых домов на 1997-2000 годы, разработанную Министерством жилищно-коммунального хозяйства и согласованную органами государственного управления, облисполкомами и Минским горисполкомом.

2. Облисполкомам, Минскому горисполкому до 1 августа 1997 года разработать и утвердить региональные программы модернизации и тепловой реабилитации жилых домов на 1997-2000 годы.

3. Установить, что граждане, проживающие в жилых домах, подлежащих реконструкции, имеют право на получение льготного кредита на реконструкцию занимаемого ими жилого помещения.

Министерству жилищно-коммунального хозяйства совместно с Министерством архитектуры и строительства и другими заинтересованными в двухмесячный срок разработать и представить в установленном порядке предложения о порядке предоставления льготных кредитов гражданам, проживающим в указанных домах.

4. Министерству финансов предусматривать выделение ежегодно, начиная с 1998 года, из бюджета средств на реализацию Государственной программы модернизации и тепловой реабилитации жилых домов на 1997-2000 годы. Конкретные размеры финансирования программы определяются при формировании программы бюджета на очередной год.

П. ПРОКОПОВИЧ, первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 31 за 1997 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость