Восточноазиатские строительные выставки набирают обороты

Не менее интересная для специалистов в области строительства выставка пройдет с 7 по 10 октября в Сингапуре. Предыдущая выставка "Baucon Asia", посвященная тематике строительных материалов, конструкций, технологий и услуг, состоялась в 1995 году. Ее результаты оказались настолько успешными, что более 80% участников изъявили желание продолжить свою деятельность и на выставке 1997 года. Этой осенью экспозиционная площадь увеличится по сравнению с 1995 годом на 30% и составит 26 000 м2.

Ожидается также и увеличение количества участников и посетителей мероприятия (предыдущая выставка привлекла 547 фирм из 37 стран мира и 10 000 посетивших ее профессионалов в области строительства), хотя точные цифры пока еще неизвестны. В рамках выставки пройдут четыре специализированных конгресса. Первый из них, запланированный на 6-8 октября, будет посвящен теме защиты строительных конструкций от влажности (скорее всего, он представит интерес только для участников из стран Юго-Восточной Азии, так как проблема будет привязана к конкретным климатическим условиям данного региона).

На второй конференции, которая состоится 8-9 октября, будут рассмотрены вопросы энергосбережения и автоматического инженерного обеспечения зданий. Третье мероприятие, запланированное на эти же два дня, будет посвящено теме улучшения транспортной и инженерной инфраструктуры городов. И наконец, на заключительной конференции в последний день проведения выставки специалисты обсудят вопросы, связанные с реализацией одного из крупнейших строительных проектов, осуществляемых в регионе.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 29 за 1997 год в рубрике экономика

©1995-2024 Строительство и недвижимость