В Гомеле прошел аукцион по продаже объектов коммунальной собственности

24 июня в Гомеле прошел очередной аукцион по продаже объектов городской коммунальной собственности. Его организовало управление коммунальной собственности и приватизации Гомельского горисполкома при техническом содействии Международной финансовой корпорации.

Прошедшие торги отличались большим разнообразием предложенных к продаже объектов, среди которых были 6 магазинов, 2 здания, парикмахерская, баня, ателье. Но не только местные бизнесмены проявляют желание стать собственниками бывших государственных предприятий. В последнее время гомельские аукционы малой приватизации становятся все более популярными у предпринимателей других городов.

Участие в торгах дает им возможность расширить масштабы своей деятельности, а город, проводя малую приватизацию, привлекает в экономику частные инвестиции. Гомельчане с удовольствием отмечают, как быстро взялась за восстановление полуразрушенного фасада магазина "Подарки" одна из минских фирм, купившая его недавно на аукционе.

Следующий аукцион в Гомеле состоится 15 июля. Среди предлагаемых предпринимателям объектов - два магазина, гаражи и незавершенное строительство. "Гастроном" на ул. Кирова за университетом имеет большие торговые и подсобные помещения. Магазин "Продтовары" расположен в Западном микрорайоне на ул. Котовского. Отдельными лотами продаются два смежных двухместных блочных гаража на ул. Советской. Магазин "Ткани" построен на уровне второго этажа над аркой, между домами на Речицком шоссе.


Строительство и недвижимость. Статья была опубликована в номере 25 за 1997 год в рубрике новости

©1995-2024 Строительство и недвижимость