Группа "Naraka" завершила запись своего второго альбома

Группа "Naraka" завершила запись своего второго альбома, который получил название "Эволюция злых сердец". В новом альбоме "Naraka" отошла от концепции "нью-метала", взяв за основу более тяжелые и быстрые направления в современной музыке. Наиболее близким определением нового стиля звучания группы будет являться "melodic metalcore", в котором вместе удачно соединяются агрессия и мелодизм. И по звучанию, и по качеству материала, и по технике исполнения этот альбом превосходит предыдущий. Это — большой шаг вперед в творчестве коллектива. И отчасти он связан с тем, что "Naraka" стала сотрудничать со Смирновым Юрием и Кравцовым Максимом, одними из самых востребованных звукорежиссерами в России. Они участвовали в записи альбомов таких групп, как "Кирпичи", "Animal Jazz", "Eskimo", "Korea", "Exploited", "Amatory", "Lera, Jazz", "Фея Драже", "Angel Da Rock", "Bzik", "Нихау", "Stereoman", "Origami", "Kenaya", "Mars" и многих других коллективов. Так что сомневаться в качестве их работы не приходится.

Краткая информация о группе:
"Naraka" была основана летом 2006 г, когда трое участников рязанской группы "Чертополох" решили перебраться в Санкт-Петербург, поэтому многие достижения группы – выступления в различных городах России, выступления на многочисленных фестивалях (в том числе и Эммаус 2006), на ТВ-каналах – связаны именно со старым названием.
После удачного выступления на фестивале "Тяжелая елка. Праздник убитой елочной игрушки" вместе с такими грандами отечественной современной тяжелой музыки как "Amatory", "Jane Air", "Fourth Dimension", "7000$", на группу обратил внимание популярный в то время лейбл "Кап-кан". Именно на нем в апреле 2007 года был выпущен дебютный альбом группы под названием "…ближнего своего", на котором, после нескольких лет поисков, группа заиграла модную в то время смесь из различных тяжелых жанров – метал, альтернатива, эмо.

В течение 2007 – 2009 "Naraka" была частым гостем на всех концертных площадках города Санкт-Петербурга, активно гастролировала по России, с успехом выступила на фестивалях "COLISIUM", "Тяжелая Елка" вместе с "Fourth Dimension", "Jane Air", "7000$" и "Оригами", "#####" и многими другими, стала победителем фестиваля "Soul Of Metal 2".

КапКан Рекодз

©1996-2024 Музыкальная газета