Александр Патлис открыл "Мегаполис"

Александр Патлис завершил работу над новой летней песней "Мегаполис". Эта композиция станет одним из основных треков в будущем сольном альбоме артиста. Авторы музыки - Александр Патлис, Виталий Вечерский, слова - Александр Патлис, мастеринг - студия Андрея Субботина Saturday Mastering (Москва).

Презентация песни "Мегаполис" состоялась во время весеннего тура Александра Патлиса по городам России - Новокузнецку, Кемерово, Красноярску и Новосибирску, а также в июне на концерте в Киеве.

- "Мегаполис", думаю, будет заглавной песней в моем новом альбоме, выход которого запланирован на октябрь этого года, - рассказывает Александр Патлис. - - Концепция будущего диска, как и композиция "Мегаполис" - это жизнь большого города, люди в нем, судьбы, встречи и расставания, взлеты и падения. В своей песне я хочу сказать о том, что нужно стараться, чтобы город не поедал нас как личностей и не доминировал над нашим внутренним состоянием, над нашими сердцами и душами. Чтобы, живя в мегаполисе, мы не становились заложниками городских джунглей, а продолжали оставаться людьми. Перед тем, как записать в студии песню "Мегаполис", мы ее "обкатали" по России. И я рад, что композиция публике очень понравилась.

Пока сингл "Мегаполис" будет завоевывать сердца радиослушателей Беларуси, России и Украины, Александр Патлис продолжит концертировать. На лето у артиста запланированы выступления в Пскове, Симферополе, Луганске и других городах бывшего Союза.

©1996-2024 Музыкальная газета