Начался прием заявок на конкурс "Песня для звезды 2010"

На днях стартовал первый конкурс молодых авторов "Песня для звезды 2010", цель которого — поддержать будущих хитмейкеров, помочь им творчески реализоваться и открыть их имена широкой аудитории.

Идея проведения акции принадлежит Елене Кипер, автору с мировым именем, известному режиссеру и продюсеру, сотрудничавшему с такими исполнителями как "Тату", Лолита, Жасмин, Диана Гурцкая, Настя Задорожная, "КВАТРО", Анна Седокова, Слава, Данко, Децл, Сергей Лазарев, Влад Топалов, "Братья Грим", Лера Массква, Светлана Светикова и другими.

Масштабное авторское соревнование проводится второй год подряд. В 2009 году конкурс был организован исключительно в рамках сети Интернет и проходил на главном коммуникационном портале Рунета Mail.ru, являющемся соорганизатором конкурса. Тогда в творческом состязании приняли участие несколько тысяч человек, приславших на конкурс более двух тысяч песен и около восьми тысяч стихов. Произведения победителей вошли в репертуар звезд российской поп-музыки - Лолиты, Виктории Дайнеко, групп "Корни" и "Тутси".

В этом году к организаторам конкурса "Песня для звезды 2010" - компании Elena Kiper Publishing&Production и порталу Mail.ru - присоединились Российское авторское общество, "Русское Радио" и Муз-ТВ.

"Это конкурс не певцов, не артистов, а совсем неизвестных песен и их неизвестных авторов, - говорит Елена Кипер. - Впервые площадка для реализации предоставляется начинающим сонграйтерам, песни которых пока поются только на вечеринках близким друзьям, а завтра с помощью нашего конкурса станут народными хитами. Мы хотим не только открыть новые имена, но и продемонстрировать цивилизованное отношение к интеллектуальной собственности".

Все желающие принять участие в конкурсе должны зарегистрироваться и выложить свои работы на официальном сайте акции www.songforstar.ru до 15 августа 2010 года. Затем экспертным советом, в который войдут известные музыкальные журналисты, продюсеры, авторы, артисты, руководители крупнейших мировых звукозаписывающих и паблишинговых компаний, программные директора радиостанций и другие значимые персоны шоу-бизнеса, будет отобрана десятка лучших работ. Победители получат награду - исполнение песни звездой, контракт с паблишингом и специальные призы.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета