Гитарист A'STUDIO Федор Досумов добавил в музыку группы "Страсти Христовы"

Гитарист A'STUDIO Федор "Федерико" Досумов во время пребывания группы в Италии в качестве участников проекта "Отель "Пять Звезд Авторадио" написал гитарное соло к песне "Несвободное падение", вошедшей в новый альбом музыкантов - "Волны". На одном из ближайших концертов в виде эксперимента A'STUDIO заменит соло на синтезаторе в этой лиричной песне о расставании возлюбленных гитарным проигрышем.

Как рассказал Федерико, мелодия родилась у него во время экстремальной поездки в заброшенный калабрийский город Крако, который местные жители покинули еще в полвека назад из-за частных землетрясений и оползней. С тех пор в Крако не привозят туристов, но именно здесь Мэл Гибсон снимал эпизоды своего фильма "Страсти Христовы".

"Здесь кипят не только Христовы страсти, - поделился музыкант. – Вдохновили меня не столько полуразрушенные дома и улицы, а вид, который открывается на долину с самой высокой точки Крако, расположенного на горе. Чувство, которое испытываешь, находясь там, можно описать фразой из нашей песни - "несвободное падение в пустом небе". Восторг, боль одиночества и сила одновременно".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета