Группу Rain Catchers вдохновляют поезда, Гай Ричи и Гоблин

На своих ближайших концертах нео-хард группа Rain Catchers будет использовать в композиции "Батя-летчик" скретчи с фразами из культового боевика Гая Ричи "Большой куш" (Snatch), который в переводе Дмитрия "Гоблина" Пучкова называется "Спиздили". Эта идея пришла к музыкантам в поезде во время просмотра любимого фильма по пути в Москву из Санкт-Петербурга, где они принимали участие в финале отборочного тура масштабного петербургского фестиваля "Окна открой!".

"Я вообще фанат Гая Ричи и Гоблина, а это кино могу смотреть бесконечно! – рассказывает басист Rain Catchers Эдгард Ткач. – Возможно, мы даже используем во время концертов фрагменты из фильма в качестве видео-арта. Мой любимый фрагмент: "Меня зовут Турецкий. Смешное имя для англичанина, я знаю. Мои родители вместе летели на самолете, когда тот разбился. Так они и познакомились. А потом назвали меня, как тот самолет, который был турецкий". По-моему, это настоящий рок-н-ролл!"

В настоящее время группа Rain Catchers готовит к выходу свой дебютный альбом "The Ten". Над сведением диска работала нью-йоркская студия Sterling Sound, а мастеринг-инженером стал Тед Дженсен, получивший "Грэмми" за альбом Норы Джонс "Come Away with Me".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета