Татьяна Зыкина приступила к записи нового альбома

Татьяна Зыкина, выступившая в День России на Красной площади в числе ведущих артистов страны, начала работу над вторым сольным альбомом, релиз которого намечен на осень 2010 года. В качестве саундпродюсера пластинки выступит Александр "Санчес" Андреев ("ГДР"). Некоторые песни из будущего релиза - "Маяковский" ("Я хочу стать частью этой осени") и "Другая глубина" - уже звучат на концертах Зыкиной.

"Этот альбом будет отражать мое сегодняшнее музыкальное видение, в отличие от первого диска, который был сборником песен как очень старых, так и новых, - рассказывает Татьяна Зыкина. - Он будет электронным, а не роковым, клавишным, а не гитарным. Мы пишем его с чистого листа, не оглядываясь ни на какие условности, ГОСТы и форматы. Возможно, это самая скользкая дорожка, которую может выбрать музыкант, но по ней интересно и нестыдно идти".

Дебютный двойной альбом Татьяны Зыкиной "Ощущение реальности" попал в топ-5 лучших релизов 2009 года по версии журналов "Newsweek" и "Element". Баллада Зыкиной "Водопадами" в итоговом "Хит-параде двух столиц" Радио MAXIMUM заняла второе место, уступив только песне "Wrong" культовых британцев Depeche Mode.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета