Мумий Тролль организует тур по штаб-квартирам ВМФ России

25 июля, накануне празднования Дня Военно-морского флота, группа Мумий Тролль начнет тур по городам, в которых располагаются штаб-квартиры ВМФ России. Тур музыкантов пройдет при поддержке Тихоокеанского флота РФ. "Тролли" посетят Санкт-Петербург (Балтийский флот), Севастополь (Черноморский флот), Владивосток (Тихоокеанский флот), Мурманск (Северный флот) и Астрахань (Каспийская флотилия).

В рамках визитов музыканты не только встретятся с моряками различных флотов, совершат экскурсии на военные корабли, дадут специальные концерты для моряков, но и устроят автограф- и фотосессии. В туре сопровождать музыкантов будет съемочная бригада телеканала "Звезда", которая снимет документальный фильм "Военно-морской флот глазами музыкантов". А во Владивостоке в День Военно-морского флота Мумий Тролль даст уникальный концерт на водной станции КТОФ, который будет проходить одновременно со съемками клипа на песню "Владивосток 3000".

"Мы не празднуем день рождения группы, не поддерживаем концепцию юбилейных концертов и пышных празднований, но вот день ВМФ отмечаем ежегодно, - признается лидер МТ Илья Лагутенко. - Дело в том, что трое из участников группы проходили службу в военно-морском флоте. Свои "морские" начала мы отчаянно поддерживаем друг в друге. Все два года моей службы были насыщены интереснейшими историями, удивительными людьми. Я влюблен в эти годы".

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета