Концерт Morcheeba 17 июня выступят в Москве

17 июня 2010 года в московском клубе "Б1 Maximum" в 21:00 состоится первый концерт британской группы Morcheeba в рамках Европейского турне в поддержку нового альбома. В середине 90-х в Лондоне братья Пол и Росс Годфри пригласили Скай Эдвардс, темнокожую певицу с потрясающим низким бархатистым вокалом, в свой проект, положив тем самым начало успешного восхождения на музыкальный олимп коллектива Morcheeba, сочетающего в своих мелодиях стилистику трип-хопа, R&B, диско и рока. Первые 4 альбома Morcheeba разошлись по миру тиражом более 6 миллионов копий.

Уволив в 2003 году вокалистку из-за личных и творческих разногласий, братья попробовали на эту роль более десятка исполнителей, но вернуть фирменное звучание Morcheeba им все же не удавалось.

И вот, в феврале 2010 года произошло знаковое событие для поклонников группы — спустя несколько лет успешной сольной карьеры Скай Эдвардс вновь вернулась в коллектив. Первое выступление воссоединенного "золотого состава" состоялось в апреле в Швейцарии.

На концерте в Москве ценители таланта Morcheeba смогут услышать песни с их 7-го студийного альбома "Blood Like Lemonade", вышедшего в свет в начале этого месяца.

Ксения Шаповалова

©1996-2024 Музыкальная газета