Филипп Чмырь: "Нам очень нравится наша публика"

Группа Drum Ecstasy после двухлетнего перерыва снова в туре по городам Беларуси. Из семи запланированных концертов, два уже состоялись и прошли как нельзя лучше. Люди "набивают" залы, как говорит лидер группы Филипп Чмырь.

"Да, начало тура выдалось успешным, - говорит Филипп. – Например, в Барановичах был отличный полный клуб, хотя мы там выступали впервые. Приятно, что этот клуб ("Жара") ничем не отличается от стандартных европейских клубов. Ну, правда, клуб в Европе вообще не штукатурили бы… Но в целом нам очень понравилась атмосфера: правильная организация, минимальный дизайн, без понтов и лишних украшательств, танцпол, сцена, бар, и правильная классная публика. Нам, к слову, очень нравится наша публика, и всякий раз, глядя в зал на людей, выглядящих и думающих по-европейски, невозможно понять, в каком городе ты играешь, в Берлине, в Москве или в Барановичах.
Белорусские концерты мы отыграли пока только в Гомеле и Барановичах, но надеемся, что и далее повсюду будет такой же хороший прием. Мы благодарны кампании "Будзьма беларусамі!" за возможность провести этот большой белорусский тур и показать в областях нашу новую программу. Drum Ecstasy давно не гастролировали по стране и нам очень приятно, что, несмотря на двухлетний перерыв, люди приходят на наши концерты, собираются полные залы, и всем очень нравится музыка, которую мы делаем.

Новую программу группы под названием "Слушать громко" уже могли услышать минчане во время "Фестиваля другой культуры", который на днях прошел в "Реакторе". Иностранным поклонникам "белорусских барабанеров" придется дождаться осени – именно тогда группа отправится в тур по России, а зимой посетит страны Европы.

А ближайшие концерты в Беларуси – 11 июня в Солигорске в клубе Skyy-bar, 19 июня в брестском Zio Peppe, далее – Витебск, Новополоцк и Могилев. Следите за афишей.

©1996-2024 Музыкальная газета