Леопард Закуми запоет голосом Питбуля

Обаятельный талисман нынешнего чемпионата мира по футболу, леопард Закуми, как выяснилось, умеет петь. Трек "Game On", официально назначенный песней талисмана, будет звучать перед каждой игрой чемпионата. Этот трек был создан музыкантами с трех разных континентов, среди которых – американский рэпер кубинского происхождения Питбуль (Pitbull), южноафриканская группа TKZee и британский электронный продюсер Дарио Джи (Dario G). Песня включена в официальный сборник футбольного чемпионата, "Listen Up! The Official 2010 FIFA World Cup Album". Напомним, доходы от сборника пойдут благотворительные цели – на собранные деньги планируется открыть в африканских странах футбольно-спортивные центры для молодежи.

"Я взволнован и польщен оказанной мне честью принять участие в глобальном благотворительном проекте - сказал Питбуль, - чемпионат смотрят по всему миру, и песню услышат все. Но для меня еще важнее знать, что эта песня принесет пользу африканским детям".

"Продолжить славную традицию песен футбольных талисманов – большая честь для нас как артистов, - сказал Дарио Джи, - футбол и африканская музыка – это самые близкие мне темы, и "Game On", с ее простой и колоритной мелодией идеально воплощает дух чемпионата".

Sony/BMG Russia

©1996-2024 Музыкальная газета