Фестиваль "Степной волк" пройдет в вентиляционной камере

Лауреаты премии "Степной волк" станут известны на церемонии, которая в этом году пройдет 13 июня в новом, недавно отремонтированном помещении Центрального Дома Художников, где ранее находилась вентиляционная камера.

"Новый зал, который в этом году для нас выделил ЦДХ, - кубическое помещение с высокими потолками и минималистическим дизайном, - рассказывает идеолог премии Артемий Троицкий. - Теперь премия не зависит от погоды, как раньше, когда она проходила во внутреннем дворике ЦДХ и была своего рода open-air'ом. Дворик, конечно, добавлял всей нашей премии хиповского, расслабленного настроения, но зато мы были ограничены по времени. Сейчас таких ограничений нет: начнем в семь, закончим ближе к двум-трем ночи. В новом зале отличная акустика и свет, для зрителей и участников будет работать бар".

В представлении примут участие претенденты на "Степного волка" из России и ближнего зарубежья, а также специальные гости. Хедлайнерами церемонии станут Noize MC и группы "Мегаполис", "Рубль". Откроется церемония выступлением Василия Шумова и Михаила Борзыкина. На концерте выступят также ставшие номинантами: Nina Karlsson, Moremoney, Port Mone, Padla Bear Outfit, "Фруктовый кефир", "Лемондэй". Ожидается приезд на церемонию Эдуарда Хиля (Mr Trololo).

В этом году концертная часть фестиваля будет дополнена музыкальным коллективом - участником проекта "Музыка нашего города" - конкурса, организованного компанией "МегаФон". Композиции участников проекта оцениваются экспертами, посетителями сайта mycitymusic.ru и слушателями радиостанций-партнеров проекта.

"Мы всегда открыты ко всему новому, яркому и нестандартному. Нам по пути с творческими талантливыми людьми. И мы рады предоставить молодым коллективам возможность выступить на одной сцене с признанными мэтрами музыкальной индустрии" - говорит Дмитрий Смиркин, директор по связям с общественностью центрального филиала ОАО "МегаФон".

Помимо участия в проекте "Степной Волк", музыкальные коллективы и исполнители имеют возможность профессионально записать свои композиции, а также выступить в серии промо-концертов.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета