Концерт благотворительного фонда "Подари жизнь" покажут на Первом канале

13 июня в 12:10 на Первом канале состоится трансляция ежегодного концерта благотворительного фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун "Подари жизнь", который в этом году впервые прошел в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра. На литературно-музыкальном вечере дети с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями вместе с известными музыкантами и звездами российского театра и кино представили постановку сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький Принц". В спектакле приняли участие такие знаменитые актеры и рок-исполнители как Эммануил Виторган, Чулпан Хаматова, Артур Смольянинов, Марина Неелова, Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Алиса Фрейндлих, Илья Лагутенко, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Диана Арбенина и многие другие.

В качестве специальных гостей на вечере присутствовали Председатель Правительства России Владимир Путин и Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, прибывшие на вечер, чтобы поддержать благородное начинание Чулпан Хаматовой и Дины Корзун.

В подготовке мероприятия фонду "Подари жизнь" помогал Сбербанк России, сотрудничество которого с благотворительной организацией длится не первый год.

"У нас зарегистрирован счет в Сбербанке, в каждом отделении лежат уже заполненные платежки, - говорит соучредитель фонда Чулпан Хаматова. - Любой человек может перевести какую-либо сумму на лечение больных детей". Все средства, собранные в ходе концерта, поступят в распоряжение фонда и будут потрачены на закупку оборудования для строящегося Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета