Знакомая незнакомка Алена Ланская: "Life is Ok!"

Мы о к нему долго готовились, мы о нем много рассказывали, мы его ждали три месяца! Его – новый видеоклип Алены Ланской на песню "Life is Ok!" Евгения Олейника и Виктора Руденко, с которой певица победила в Международном конкурсе молодых исполнителей популярной музыки "Atlantic Breeze-2010". Американский продюсер Брюс Лове, посмотрев ролик, был приятно удивлен, узнав, что песня написана белорусскими авторами и клип снят белорусской командой. Впервые у Алены Ланской получилось собрать на одной площадке тех людей, с которыми она давно мечтала поработать: режиссера Александра Потапова, оператора Виктора Оскирко, стилиста Лолиту Угурян-Тумилович. Костюмы шила молодой и очень перспективный дизайнер Яважина Миклошевич.

- Накануне я просмотрела около сотни видеороликов мировых звезд музыки, - говорит Алена Ланская. - Присматривалась, как у них выставлен свет, как двигается балет, прослеживаются ли сюжетные линии. Словом, заряжалась визуальной информацией. Первая встреча с Александром Потаповым по поводу моего нового клипа состоялась в начале осени 2009 года. Через пару месяцев он показал сценарий, который мне очень понравится. В декабре начали готовиться к съемкам. И лишь в феврале 2010 года смогли осуществить задуманное.

Три съемочных дня, три сцены, три образа. Бюджет нового клипа певицы также в три раза выше предыдущих роликов.

- Внушительные декорации, спецэффекты, постоянное движение в кадре. На съемочной площадке трудилось более тридцати человек, из них порядка десяти танцоров, - добавляет артистка. – Те, у кого выдавался свободный час, спали прямо на площадке (съемки проходили в павильоне "Беларусьфильма"). С удовольствием вспоминаю это время, поскольку обожаю работать с профессионалами!

Первыми новый клип Алена Ланской увидели американцы и бывшие жители Советского Союза, эмигрировавшие в США. По возвращении с другого континента, певица сразу же передала видео на белорусские телеканалы.

- Полагаю, что многие меня не узнают в этом клипе, - добавляет певица. – Сама песня "Life is Ok!" нестолько яркая и необычная, что постоянно вызывает удивление моих знакомых: "Это ты поешь?". Уверена, что те, кто скептически относится к творчеству белорусских артистов, посмотрев мой новый видеоклип, будут приятно удивлены!

©1996-2024 Музыкальная газета