XIV ежегодно-ежекрышно-ежеводный фестиваль "Улица Яблочных Лет"

XIV ежегодно-ежекрышно-ежеводный фестиваль "Улица Яблочных Лет", посвященный 70 – летию Джона Леннона и Ринго Старра, пройдёт в рамках общественно-музыкального движения "2010- Год Джона Леннона в России" – совместный проект компании "Репей", группы "Оптимальный Вариант", интернет-портала Beatles.ru и Битлзклуба, состоится в этом году 2 и 3 июня. Знаменитый рок-н-ролльный, ироничный 3-х часовой хеппенинг на Москва-реке- отзвук концерта The Beatles на крыше студии "Apple" – давно стал одним из самых ярких музыкальных летних событий столицы и по традиции пройдет на корабле "Сильвер" им. всплывшей битловской Жёлтой Подводной Лодки (порт приписки – Краснопресненская набережная 14, причал напротив Экспоцентра, м.Выставочная).

День первый, 2 июня, – целиком отдан музыке "The Beatles" и Джона Леннона.

Участвуют:
– Dans Ramblers. Титулованная московская команда, специализирующаяся на музыке "динозавров рока". Они дважды выступали на Beatles Week в Ливерпуле и неоднократно принимали участие в Битлз-фестивалях в России. Ведущая трибьют-группа столицы.

Максимально – битловская программа.
– Heartbeat . "Супергруппа", собранная из участников ведущих московских трибьют-команд, исполняющие английскую/американскую музыку 60-х годов. Битловско – Ленноновская программа.
– Анастасия Глазкова со товарищи. Специально для фестиваля, Битлз глазами, сердцами и мастерством известных джазовых музыкантов во главе со звездой московской клубной сцены леди Настя.
– Оптимальный Вариант– легендарная московская группа, песни и клипы которой изданы в России и за рубежом на 18-и альбомах и сборниках разных форматов.
Ленновско-битловская программа и респектом Ринго.

День второй, 3 июня, Русскоязычная авторская музыка с битловско-ленновскими посвящениями.

Участвуют:
– Коралловые Рифы. Главная клубная стиляжная банда Москвы с мощными духовыми, энергетикой, оригинально-ироничными песнями.
– Мила Кикина и "Калитку Прикрой". Первородные отечественные песни и вокал, корневой рок-н-рольный драйв, давно утвердил Милу и К на нашей сцене.
– Сакмаров Бэнд. Замечательный музыкант – мультиинструменталист, философ и подвижник, Олег Сакмаров, проработав с Гребенщиковым и Бутусовым, создал свою группу, продолжая дело соратников.
– " Петрович и Тhe Hot Rod Band". Патриарх отечественного блюза, главный харпер России, блестящий шоумен, Михаил Петрович Соколов и его группа в представлении не нуждаются.

– Сергей Рыженко – легендарный музыкант, участник групп "Последний шанс", "Машина Времени", "ДДТ", "Аквариум".
– Оптимальный Вариант– во второй день – оригинальная авторская программа с обязательным привкусом Beatles.

Максим Былкин

©1996-2024 Музыкальная газета