Фестиваль StereoLeto 2010

"Светлая Музыка" представляет: Фестиваль StereoLeto 2010 Original - 18 июня, Главная площадь Елагина острова и дворик Конюшенного Корпуса Елагина дворца.

Девятое STEREOLETO стремительно наступает. Оно обещает быть настолько звонким, что в его оглушительно прекрасной музыке слушатель рискует забыть все фестивали прошлых лет. Но мы напомним: в первое десятилетие 21-го века в Петербург приезжали творческие гении, чьи истории и песни тесно связаны с переживания сотен тысяч меломанов. Секрет успеха таков: стилистическое разнообразие и высокий уровень требований в выборе музыкальных гостей – а в итоге ночь концерта каждый раз становится идеальным летним приключением.

В этом году на фестивале также произойдет два замечательных и значимых в истории музыки события: великолепный британский коллектив Morcheeba представит свой новый альбом "Blood Like Lemonade", релиз которого назначен на 7 июня! Пластинка станет первой с 2002 года совместной работой золотого состава Morcheeba – к братьям Годфри снова присоединилась очаровательная Skye Edwards. Порадует своей новой работой и самая столичная группа "Мегаполис". На фестивале коллектив представит первый за 14 лет полнометражный студийный альбом "СуперТанго"!

По традиции фестиваль порадует публику выступлениями самых ярких и актуальных исполнителей! Помимо долгожданных Morcheeba и группы Мегаполис, на фестивале представят свое творчество более 15 самых интересных групп из стран СНГ! Причем не только те, о которых постоянно писали в журналах и блогах весь сезон, но и такие, что просто требуют кредита доверия для успешного старта: Sakura, РЖБ, InWhite,

ABC Galaxy, Евгения Теджетова и группа "Салют", The Tapeaters, CherryVata, Gorchitza, Rene, Kooqla, SoLa и другие! Специальным гостем STEREOLETO 2010 станет Эдуард Хиль.

Екатерина Рыжова, "Светлая Музыка"

©1996-2024 Музыкальная газета