Мумий Тролль презентовал "Редкие земли" в Санкт-Петербурге

На днях специально для петербуржцев основатели рокапопса группа Мумий Тролль устроили презентацию альбома "Редкие земли" в питерском "ГлавClub'e". Илья Лагутенко сотоварищи представили вниманию жителей Северной столицы не только песни с нового альбома, но и такие известные хиты МТ, как "Моя певица", "Алмазами", "Медведица", "Владивосток-2000".

Во время концерта на экранах демонстрировалось видео "Смог", новый клип, который группа снимала на улицах Кронштадта. Также "тролли" исполнили дуэтом с лидером питерского треш-шапито "Кач" Сергеем Смирновым песню "Наркотикам - нет!", а во время композиции "Иди, я буду" по залу летала двухметровая мумия.

"Мумий Тролль преодолел стереотипы, - считает музыкальный обозреватель газеты "Коммерсантъ" Борис Барабанов. - Долгое время его считали группой, выброшенной на поверхность девяностыми и ретранслировавшей звук девяностых. Теперь Мумий Тролль — это одновременно и ностальгический аттракцион для 30-летних, как "Машина времени" или "Чайф", и вполне современный повод для разговора, недаром группу постоянно зовут играть на всевозможные актуальные фестивали. Секрет прост: Илья Лагутенко не потерял таланта писать хорошие песни".

«Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета