Анита Цой выйдет на сцену Дома музыки с фиговым листком

10 июня в Московском международном доме музыки поп-дива Анита Цой и оперная прима Любовь Казарновская представят публике грандиозное оперное, балетное и театральное действо на стыке культур Европы и Азии под названием "Сны о Востоке".

"Проект непростой и крайне интересный! – говорит Анита. – На сцене будет около ста пятидесяти человек: музыканты, хор, балет, солисты, декорации. В Доме музыки - камерный зал, и мероприятия такого масштаба там редкость. С утра до вечера у нас идут совещания и репетиции, чтобы шоу получилось современным, красивым и гармоничным".

В оперном шоу прозвучат произведения о Востоке композиторов Пуччини, Масканьи, Бойто, а Анита Цой исполнит партии Судзуки из оперы "Чио-Чио-Сан" и Панталиса из "Мефистофеля".

"Практически каждый день Любовь Казарновская дает мне уроки вокала, - рассказывает поп-звезда. – Любовь Юрьевна делает со мной ученические упражнения, кропотливо, осторожно раскрывает нотку за ноткой, и даже приводит в чувство. Все дело в том, что техника оперного вокала отличается от эстрадной, где я пою в том диапазоне, в котором мне удобно. Оперные партии - это мощная дыхательная система на крепких связках, и от упражнений часто кружится голова. Мой голос протестует, ему тяжело, но с каждым разом мы берем все новые вершины. А впереди самые интересные репетиции – с хорами и оркестрами. Когда сливаются голоса всех инструментов, идет сумасшедшая энергетика!"

Вместе с двумя дивами на сцену Дома музыки выйдут звезда итальянской оперы Леонардо Граменья, балет "Русские сезоны", Большой симфонический оркестр и Большой смешанный хор. Хореографом-постановщиком шоу является Николай Андросов, а художником по костюмам станет Анна Нежная.

"Тему Востока мы выбрали не случайно: Восток загадочен и любвеобилен, - признается Анита. – Например, в роли Панталиса я превращусь в жгучего кудрявого брюнета с греческим профилем и с шикарным накачанным торсом, притягивающим к себе взгляды всех женщин! Чтобы подчеркнуть историческую эпоху и любвеобильность моего персонажа, Анна придумала для меня фиговый листочек, и я в этом костюме буду похожа на прекрасную античную статую!"

Это неожиданное выступление станет для Аниты подготовкой к масштабной премьере в парижском Дворце Съездов в феврале 2011 года. Певица исполнит роль Азиатской России во французском мюзикле по роману Жюля Верна "Михаил Строгов". А Любовь Казарновская готовится к грандиозному проекту в прославленной "Арена ди Верона" в 2011 году.

Кушнир Продакшн

©1996-2024 Музыкальная газета