Седокова покорила дикую природу

Утвердиться в статусе хорошей супруги и заботливой матери в минувшие выходные решила Анна Седокова. Для всей большой семьи и будующей свекрови, которая приехала погостить к счастливой парочке в Лос-Анджелес, певица устроила незабываемый уикенд. На этот раз выбраться из шумного города Седокова решила вовсе не к солнечному побережью, а в местечко куда более завораживающее — в зоопарк SAN DIEGO WILD WORLD, который не только считается чуть одним из самых больших в мире, но и славится своим вольным отношением к животным. На огромной территории здесь живут около 800 видов животных, в том числе и находящихся по угрозой исчезновения. На ветвях эвкалипта расположилось семейство больших панд, детеныши которых — главная заслуга зоопарка, на солнце пригрелись леопарды, а гориллы и дикие слоны. Чтобы увидеть все разнообразие дикой природы, Седокова даже отказалась от сафари-тура, выбрав более экстремальный маршрут — на подвесной дороге, находящейся аж на высоте птичьего полета, дикая земля с его обитателями оказалась как на ладони.

° Дух завораживает, хоть иногда и делается страшновато, - призналась певица. - Пусть мы и ехали очень долго (от Лос Анжелеса около двух с половиной часов на машине), но пожалеть ни разу не пришлось. Все животные здесь настолько свободны, что создается ощущение, что ты находишься не в зоопарке, а в каком-нибудь фильме про дикую природу. Больше всего нам с Алиной понравились жирафы, особенно тот, который пытался сесть. У жирафов, оказывается это действие занимает чуть ли не целый час: так как им потом нелегко вставать, они никак не могут решиться сесть. Еще понравился отдельный вольер с попугаями. В него заходишь с чашечкой нектара, которыйпокупаешь за 2 доллара, и попугаи сами садятся тебе на руки и пьют.

Впрочем, самым большим развлечением для семьи Седоковой стала вовсе не экзотическая живность, а автомат по переделке одноцентовых монет в медальенчики с изображениями животных. На эти памятные сувениры Анна истратила всю мелочь.


Денис Воробьев

©1996-2024 Музыкальная газета