Певица Lena - победитель Евровидения-2010

Второй год подряд артисты Universal Music побеждают в конкурсе песни "Евровидение". 30 мая 2010 года 19-летняя певица из Германии Lena выиграла 55-й конкурс европейской популярной песни в Осло. На настоящий момент победа в конкурсе – это высшая точка в ее молниеносной музыкальной карьере.

История успеха началась с победы в национальном отборочном туре. Спустя короткое время, при поддержке немецкого отделения Universal Music, Лена заняла высшие позиции в хит-парадах Германии, Австрии, Швейцарии. Так, три трека с дебютного альбома "My Cassette Player" одновременно попали в Top5 немецкого чарта синглов, чего не удавалось сделать ни одному артисту с 1959 года с момента существования этого списка. А победная песня "Satellite" уже стала трижды "золотой" в Германии. Количество просмотров клипа "Satellite" в Интернете растет с каждым днем – от 2.5 миллионов в марте до 9 миллионов просмотров накануне полуфиналов. На сегодня этот клип посмотрело уже более 15 миллионов пользователей.

За трансляцией из Осло в Германии наблюдало рекордное количество телезрителей, почти 15 миллионов человек, что сопоставимо с аудиторией футбольных матчей Чемпионата мира. Победу соотечественницы празднует вся страна – подавляющее большинство ежедневных газет поместили фоторепортаж на первую страницу, певицу поздравили официальные лица, авиакомпания Люфтганза разместила поздравление на табло аэропорта Ганновера, родного города певицы.

Альбом "My Cassette Player" вышел в России 31 мая. Сингл "Satellite" находится в ротации Love Radio, Радио Балтика, а клип можно увидеть на канале MTV.

Universal Music Russia

©1996-2024 Музыкальная газета