"Движение на освежение" и "Рок за Бобров"

"Движение на освежение": "Рок за Бобров" откроет Лунный Город Рока и выберет белорусскую рок-группу с самым свежим звучанием. 5 июня 2010 года в РГЦ "Силичи" пройдет пятый фестиваль "Рок за Бобров", в рамках которого состоится финал конкурса "Движение на освежение" и будет открыт Лунный Город Рока. У начинающих белорусских исполнителей появится шанс выступить на одной сцене с хэдлайнерами фестиваля – группами "Без Билета", "Градусы" и "Voплi Viдоплясова".

В этом году организатор фестиваля компания Heineken в Беларуси под эгидой бренда "Бобров" объявила конкурс "Движение на освежение". Благодаря конкурсу начинающие белорусские рок-музыканты получили шанс громко заявить о себе, а победители – выступить на одной сцене с хэдлайнерами фестиваля и выиграть легендарную гитару Gibson Flying V. Всего в конкурсе приняла участие 121 белорусская рок-группа. В результате онлайн-голосования, которое прошло в канале "Конкурс "Движение на освежение" на YouTube, и решения профессионального жюри конкурса определилось шесть финалистов: это группы "Бан Жвiрба", "Yellow Brick Road", "Tok Rukoo", "Мутнае вока", "Маёма", "No Comment". Подробности о конкурсе "Движение на освежение" – на сайте bobrov.by.

На фестивале также состоится открытие ЛУННОГО ГОРОДА РОКА – его почетными жителями станут рок-звёзды, начинающие рок-музыканты и их поклонники. Они примут участие в торжественной церемонии заселения и получат сертификаты на Лунные участки.

Приехать на фестиваль, послушать выступление хэдлайнеров, поболеть за финалистов конкурса "Движение на освежение" и стать жителем ЛУННОГО ГОРОДА РОКА может любой поклонник рок-музыки из любой точки Беларуси! До 4 июня в эфире радио "Пилот FM" будут проходить три игры, в которых разыграются сертификаты на заселение 20-ти лунных участков, а также места в автобусах из всех областных центров Беларуси до РГЦ "Силичи" и обратно. Еще 5 лунных участков будут разыграны на самом фестивале "Рок за Бобров".

В прошлом году в рамках фестиваля "Рок за Боров" был организован социальный проект: почетные гости фестиваля, хэдлайнеры ("Без Билета", "J:Морс", "Океан Ельзи") и их поклонники заложили рок-аллею – посадили именные деревья в РГЦ "Силичи". Всего было посажено 92 дерева разных пород. Несмотря на дождливую погоду, фестиваль в 2009 году собрал более 10 000 человек.

Вход на нынешний фестиваль традиционно будет свободным. Добраться в РГЦ "Силичи" из Минска и обратно 5 июня можно будет на бесплатных автобусах, курсирующих по маршруту "Автовокзал Московский – РГЦ "Силичи" – Автовокзал Московский".
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР ФЕСТИВАЛЯ "Пилот-FM".

©1996-2024 Музыкальная газета