Сергей Шнуров нарисовал половой акт

Известный российский рокер Сергей Шнуров открыл в Москве первую персональную выставку "Эксклюзив брендреализма". В ее рамках демонстрируется картина "Акт", на которой экс-вокалист группы "Ленинград", а ныне лидер группы "Рубль" нарисовал половой акт.

Живописью Шнуров увлекался давно и даже выставлялся в родном Петербурге, но в российской столице его произведения еще не демонстрировались. В экспозицию вошли восемь картин, написанных с конца 90-х по середину 00-х. Все они продаются, пусть и недешево. Например, полотно "Акт" оценено в 30 тыс. евро.

– Мой приятель – художник Дмитрий Шорин – давно хотел, чтобы я "засветился" как его коллега в Москве. И с его подачи откликнулась галерея "Файн Арт". Я просто плыл по течению и не особенно прилагал к этому какие-то усилия. Называется выставка "Эксклюзив брендреализма". Она о том, как люди сегодня поклоняются торговым маркам известных фирм. Галерея – небольшая, так что сколько картин влезло, столько и повесили, – пояснил музыкант "Российской газете".

Тем временем уже в ближайшую субботу Сергей Шнуров со своей группой "Рубль" выступит под Минском на рок-фестивале "Поляна", который пройдет в РГЦ Силичи. Там же группа "Ляпис Трубецкой" представит двухчасовую программу лучших песен из альбомов "Капитал", "Манифест" и "Культпросвет", с которой этим летом будет покорять европейского слушателя. Подробнее о фестивале читайте на сайте www.plombir-tv.com.

29 мая в РГЦ Силичи рок-фестиваль "Поляна" с участием групп: "Ляпис Трубецкой" (Беларусь), "Рубль" (Россия), Unia (Беларусь), "Пару Рублей" (Беларусь).

©1996-2024 Музыкальная газета