Илью Митько покорила Балтика

Илья Митько и проект "Love&Doors" представляют своим поклонникам новый летний трек - "Балтика". Автор музыки и слов – Илья Митько. В самое ближайшее время песня зазвучит в эфире радиостанций, но уже сегодня композицию можно прослушать на официальном сайте "Леприконсов".

Как рассказал Илья Митько, "Балтика" была написана им еще осенью, однако работа над аранжировкой и записью песни завершилась только к маю.

- Прошлым летом я в очередной раз побывал в Эстонии – в тех краях живут мои хорошие друзья, - рассказывает Илья. – Я специально поехал путешествовать на машине, потому как дорога из Минска в Таллинн пролегает через всю Балтику. Я был приятно удивлен и очарован увиденным в пути: сосновый берег Балтийского моря, неописуемая красота краевидов, аккуратные хутора с ухоженными газонами, всего не перечесть. Одним словом, впечатления путешествие оставило самые яркие. Все-таки у северных морей есть свое необыкновенное, особое очарование. Так у меня и родилась песня о красивой романтической истории парня и девушки, сердца которых соединились на берегу Балтийского моря.

По словам Митько, песня "Балтика" рассчитана на широкую слушательскую аудиторию – всех тех, кто любит лето, море и романтику.

©1996-2024 Музыкальная газета